Похититель золотой цепочки из ухтинского храма отправится в места лишения свободы

Похититель золотой цепочки из ухтинского храма отправится в места лишения свободы

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Судом установлено, что 20 мая 2020 года ухтинец, отбывавший наказание в виде обязательных работ на территории Храма Николая Чудотворца, зашел в трапезную комнату Братского корпуса и похитил их лежавшего на столе лотка золотую цепь, принадлежащую настоятелю храма. Похищенное имущество в тот же день мужчина сдал в ломбард.

Сразу после обнаружения пропажи настоятель храма провел доверительную беседу с ухтинцем, наставляя его на путь истинный и предлагая добровольно вернуть украденную цепочку. Мужчина пообещал исполнить просьбу, однако не выполнил ее. После этого настоятель обратился в полицию.

В ходе расследования похититель церковного имущества вину в содеянном признал. Суд учел ранее имевшуюся у мужчины судимость и назначил ему наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: www.prockomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами