Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Покупая билет через Интернет

Покупая билет через Интернет
МВД по Республике Коми напоминает жителям региона о безопасности при осуществлении покупок билетов посредством сети Интернет. 
 
С наступлением летнего периода и отпусков начинается пора путешествий. Покупка билета — первый и самый важный шаг любого путешествия. Это приятный и волнительный процесс, но важно, чтобы он был ещё удобным и безопасным. 

Поэтому, покупая билеты посредством сети Интернет, нужно быть уверенным, что вы не лишитесь своих денежных средств, став жертвой мошенников или каких-либо технических сбоев. 
 
На днях в полицию Сыктывкара обратилась местная жительница, 1961 года рождения. Женщина пояснила правоохранителям, что зашла на один из сайтов продажи авиабилетов, после этого с помощью банковской карты оплатила покупку, однако на почтовый ящик билеты так высланы и не были. Гражданке причинен имущественный вред на сумму более 30 тысяч рублей. 
 
В ходе проверки было установлено, что женщина перепутала одну букву в названии сайта, денежные средства она перевела, но не на тот лицевой счет, лишившись своих сбережений.  

По материалу будет принято процессуальное решение. 
МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относится к покупке посредством сети Интернет.

Заполняя бланк покупки, необходимо перепроверить все вводимые данные, а также достоверность сведений.

В случае каких-либо неполадок лучше связаться с соответствующей службой поддержки клиентов. Необходимо пользоваться только проверенными Интернет-ресурсами, внимательно читать комментарии к странице и не спешить перечислять денежные средства. 

Как правило, мошенники, получив деньги, не выходят больше на связь, оставляя потерпевших ни с чем.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми.

Комментарии (3)

alex
alex 28.07.2015 18:22
Неужели нельзя потребовать от банка возврата средств. Ведь деньги ушли на конкретный
0
alex
alex 28.07.2015 18:23
счет. А значит есть владелец счета. есть заявле5ние в милицию. Почему нельзя вернуть?
0
afanasy
afanasy 29.07.2015 11:32
Мне кажется этот вопрос у нас в стране как то слабо проработан. Люди беззащитны перед электронным жульничеством и банками.....
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами