Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Покупка контрабаса на сайте «Авито.ру» обернулась ухтинцу потерей 25 000 рублей

Покупка контрабаса на сайте «Авито.ру» обернулась ухтинцу потерей 25 000 рублей
В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратился местный житель, 1984 года рождения, который рассказал стражам порядка о совершенном в отношении него мошенничестве. 

Как оказалось, потерпевший заказал на сайте «Авито.ру» контрабас, доставку которого обязался осуществить продавец из другого региона. Однако после перевода на карту 25 тысяч рублей в качестве оплаты объявление о продаже музыкального инструмента с сайта исчезло. Ухтинец был уверен, что объявление снято, так как сделка уже осуществлена. Но набирая несколько раз в день номер продавца, он слышал фразу «аппарат абонента выключен». Поняв, что стал жертвой мошенников, молодой человек отправился в городской отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Отделом дознания ведется расследование.

МВД по Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться  к сделкам посредством сети интернет.

Напоминаем, что при приобретении, продаже товаров либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении.

Также необходимо тщательно проверить всю информацию о поставщике товаров и услуг, найти отзывы граждан. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото:  avito.st


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами