Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Полицейские Коми нашли обманувшего ухтинцев мошенника в Казани

Полицейские Коми нашли обманувшего ухтинцев мошенника в Казани

Сотрудники уголовного розыска и следствия МВД по РК установили личность и местонахождение подозреваемого в мошенничествах, совершенных в отношении двух жителей республики, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, житель Ухты 1988 года рождения решил приобрести через сайт "Авито.ру" две двери для автомобиля "Киа". Созвонившись с автором подходящего объявления, мужчина перевел ему за данный товар через банкомат 26 000 рублей. Однако двери для машины ему никто не привез, после чего он обратился в полицию.

Жертвой такой же аферы стал еще один автомобилист из Ухты 1994 года рождения, заказавший через сайт "Авито" переднюю левую дверь для "Хонды". Найдя на сайте соответствующее объявление, он вступил в переписку с продавцом товара через мессенджер. Уточнив все детали, ухтинец перечислил на указанный счет 18 000 рублей. Однако товар ему никто не доставил. По ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) были возбуждены уголовные дела.

В ходе оперативно-следственных мероприятий полицейские из Коми установили, что злоумышленником является житель Казани, 1992 года рождения.

Во время допросов мужчина признал свою вину. В настоящее время устанавливается его причастность к совершению иных фактов мошеннических действий, в том числе в отношении жителей Татарстана. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами