Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Полицией Ухты расследуется уголовное дело по факту мошенничества при предоставлении дополнительно образования

Полицией Ухты расследуется уголовное дело по факту мошенничества при предоставлении дополнительно образования

В ОМВД России по городу Ухте поступило сообщение о мошенничестве с использованием интернет-ресурсов. Так, в дежурную часть отдела полиции обратился местный житель, 1983 года рождения, который сообщил, что подвергся мошенническим действия со стороны неизвестных ему лиц. В ходе допроса потерпевший сообщил, что хотел получить дополнительное образование по специальности «бурение нефтяных и газовых скважин».

На сайте «Rabota.ru» он увидел подходящее объявление, в котором было написано, что можно пройти обучение с дальнейшим устройством на работу. Мужчина откликнулся на информацию и связался с представителями организации. Потерпевшему сообщили, что необходимо назвать свои личные данные и перевести денежные средства в размере 23 тысяч рублей за обучение, которое будет проходит в течение одного месяца.

Ухтинец согласился с условиями и перевел денежные средства на указанный им банковский счет. После перевода представители, предлагающие дополнительное образование и в дальнейшем работу, не выходили на связь. Мужчина обратился в дежурную часть полиции.

По данному факту следователи проводят проверку, по которой результатам будет принято процессуальное решение.  

МВД по Коми вновь призывает жителей региона быть крайне осторожными при совершении дистанционных сделок в сети интернет. Проверяйте сомнительные объявления при поиске работы. Помните, соискатели являются идеальной жертвой для мошенников. Желание устроиться на работу, получить быстрый и высокий доход заставляет верить всему, что говорят и пишут, закрывая глаза на очевидные нестыковки. Помните, ни один реальный работодатель никогда не попросит у соискателя денег. Если при устройстве на работу от вас требуют деньги либо обещают вернуть потраченные по просьбе работодателей финансы – это мошенничество.

Источник: Пресс-служба МВД РК
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами