Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Потенциальный жених, "генерал ООН", обманул жительницу Коми

Потенциальный жених, "генерал ООН", обманул жительницу Коми

Брачные аферисты – особый вид мошенников, использующих свое обаяние для хищения денег у доверчивых женщин.

Интернет-обманщики знакомятся с жертвами на сайтах знакомств или в социальных сетях. В зоне риска, прежде всего, дамы «бальзаковского возраста». Во-первых, материальный достаток у них больше, во-вторых, у них больше свободного времени, поэтому мошенник получает карт-бланш на раскрутку и обман. В-третьих, взрослые женщины, хоть и имеют богатый жизненный опыт, но очень наивны и легко внушаемы. Страх одиночества делает их уязвимыми и податливыми на провокации.

Чаще всего аферисты представляются бизнесменами, олигархами, иностранцами. В ходе общения мошенник обещает своей жертве скорую встречу, дорогие подарки и богатую жизнь – естественно это подкупает женщин.  Однако, неожиданно у мужчины случается нечто неожиданное, и ему срочно нужны денежные средства, которые он обещает вернуть позже. После перевода денежных средств на счет афериста, он исчезнет.

В сети такого мошенника угодила 50-летняя жительница Троицко-Печорского района. Как рассказала женщина полицейским, на сайте знакомств «Друг вокруг» она познакомилась с неким Гарри Уотсоном. Интернет-собеседник представился генералом ООН и сообщил, что работает по контракту в Африке.

В дальнейшей переписке между новыми знакомыми завязались романтические отношения. В определенный момент Гарри изъявил желание приехать к возлюбленной в глубинку Коми. Однако, по сего словам, для этого есть некоторые препятствия: так как он работает в ООН, то отпуск он может получить только после того, как заплатит 2000 долларов США. При этом денежные средства он не может снять с карты, так как служит по контракту.

Влюбленная заявительница несколько раз отправляла другу сердца денежные переводы, причем ездила для этого в другой населенный пункт. Тем не менее встреча затягивалась. В очередной раз генерал сообщил женщине, что по дороге в Россию он оказался на Украине, где его задержали правоохранители как гражданина США.

Жительница Троицко-Печорска вновь перечислила деньги возлюбленному, но после связь с ним и вовсе прекратилась. Потерпевшая, осознав, что попала в сети афериста, обратилась в полицию. Общая сумма похищенных обманом средств превысила 174 000 рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами