Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Потеряв банковскую карту, ухтинка "оплатила" чужие покупки

Потеряв банковскую карту, ухтинка "оплатила" чужие покупки

В дежурную часть отдела МВД России по городу Ухте поступило заявление от местной жительницы, 1985 года рождения. Женщина рассказала, что пострадала от действий аферистов. Сумма ущерба составила 8 тысяч рублей.

Со слов потерпевшей, прогуливаясь по городу она случайно выронила банковскую карту. Через некоторое время обнаружила ее отсутствие и направилась на поиски. Заявительница обнаружила банковскую карту на тротуаре. На момент потери на карте отсутствовали денежные средства, но через две недели на нее поступила заработная плата в размере 20 тысяч рублей. Так как у потерпевшей не было привязки к онлайн-банку, она не отслеживала списание денежных средств и не знала, что ее финансами воспользовались злоумышленники.

Спустя две недели ухтинка взяла справку о списании денежных средств и обнаружила, что ее банковской картой оплачен чужой интернет-заказ.

Как выяснилось в ходе оперативно-следственных мероприятий, неизвестный, найдя карту на улице, привязал ее к своему сотовому телефону и оформил заказ нижнего белья на сайте «Victoriasecret.COM» стоимостью 8 тысяч рублей. Ухтинка поняла, что попалась в руки мошенников и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Расследование продолжается.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото: yandex.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами