Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Потерявших деньги ухтинцев обманывала жительница Челябинска

Потерявших деньги ухтинцев обманывала жительница Челябинска

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Ухте совместно с коллегами из Управления уголовного розыска МВД по РК раскрыли серию хищений, совершенную под видом пресечения несанкционированных попыток списания денежных средств.

Одной из потерпевших стала жительница Ухты 1985 года рождения. Ей позвонил неизвестный. По ставшей уже стандартной схеме, мужчина представился сотрудником безопасности банка и сообщил: интернет-хакеры хотят списать с ее карты деньги. Для блокировки данных действий звонивший попросил женщину продиктовать ему реквизиты карты, включая CVV-код. Испугавшись за свои деньги, ухтинка предоставила персональные сведения электронного кошелька, после чего с ее карты «исчезли» 4 700 рублей. Дозвониться до «заботливого банкира» она больше не смогла.

Точно в такую же ловушку виртуальных «дельцов» попалась еще одна жительница города 1978 года рождения, у которой с карты было похищено почти 2000 рублей. 

По аналогичной схеме телефонные лжебанкиры смогли обмануть еще двух женщин из Ухты 1989 и 1952 годов рождения, потерявших, соответственно, 16 700 рублей и 14 000 рублей. А горожанин 1978 года рождения, опрометчиво доверившись «сотруднику безопасности» и озвучив ему данные банковской карты, в одночасье лишился 63 000 рублей. Все потерпевшие обратились в полицию. Возбуждены уголовные дела.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили счета, на которые зачислялись похищенные деньги, а вскоре вышли на след подозреваемой. Ею оказалась ранее не судимая жительница Челябинска 1995 года рождения. При обыске по месту ее жительства были изъяты сим-карты, банковские карты и семь пустых коробок из-под сотовых телефонов.

Женщина дала признательные показания. Проводятся дальнейшие следственные действия.


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами