Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Пожилая ухтинка лишилась более миллиона рублей в надежде получить компенсацию за некачественные БАДы

Пожилая ухтинка лишилась более миллиона рублей в надежде получить компенсацию за некачественные БАДы

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась пенсионерка, 1942 года рождения, с сообщением, что перечислила неизвестным, которые обещали ей денежную выплату, более миллиона рублей.

В ходе проверки выяснилось, что ранее ухтинка заказывала препараты и некоторое время принимала их. Недавно ей позвонил неизвестный и назвался представителем центрального банка Российской Федерации. Звонивший сообщил, что добавки, купленные пенсионеркой, оказались некачественными и теперь ей полагается компенсация.

Для ее получения следует оплатить следующие услуги: открытие счета, оформление страховки, транспортные расходы и другое. В результате в течение трех месяцев пожилая женщина по просьбе злоумышленников переводила на неизвестную банковскую карту денежные средства, общая сумма которых составила 1 294 500 рублей. Операции она производила посредством банкоматов. Как ей говорил представитель банка, такая крупная сумма якобы должна лежать на депозите, чтобы компенсацию как можно быстрее начислили. Обещанной выплаты ухтинка не дождалась и обратилась с заявлением в полицию.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами