Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Правкомиссия одобрила увеличение максимальной выплаты при оформлении ДТП по европротоколу

Правкомиссия одобрила увеличение максимальной выплаты при оформлении ДТП по европротоколу

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект, который предусматривает расширение лимитов страховых выплат при оформлении ДТП по европротоколу (то есть без вызова сотрудников полиции) в два раза до 100 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров.

"Законопроектом предлагается повысить с 50 тыс. рублей до 100 тыс. рублей максимальный размер страхового возмещения по ДТП, оформленному по европротоколу без фиксации обстоятельств техническими средствами контроля и другими устройствами", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Указанные меры, отметили в кабмине, позволят "более плавно перейти к возмещению вреда по европротоколу без ограничений в пределах страховой суммы".

В связи с невозможностью оборудования всех используемых в России транспортных средств техническими средствами контроля, обеспечивающими некорректируемую регистрацию и передачу страховщику информации о ДТП, законопроектом предлагается использовать программное обеспечение для мобильных устройств, позволяющее проводить фотосъемку транспортных средств и их повреждений на месте ДТП и передавать данные в автоматизированную информационную систему обязательного страхования.

"Это будет способствовать совершенствованию процедуры оформления без участия сотрудников полиции документов о ДТП в случаях, когда причинен только материальный ущерб, и соблюдению интересов, застрахованных по ОСАГО лиц при оформлении таких документов", - отмечено в записке.

Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами