Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Правоохранителями Ухты расследуется уголовное дело по факту мошенничества при продаже криптовалюты

Правоохранителями Ухты расследуется уголовное дело по факту мошенничества при продаже криптовалюты

Сотрудниками ОМВД России по городу Ухте расследуется уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 56-летнего местного жителя.

Как пояснил потерпевший, через интертнет приложение он получил сообщение, в котором ему предлагалось купить криптовалюту (электронное платежное средство). Заявитель заинтересовался новомодным в финансовой сфере направлением и решил приобрести биткоины (цифровые деньги).

В полученном сообщении указывался номер расчетного счета, куда следует перечислить денежные средства. Ухтинец не стал проверять и уточнять информацию и перевел неизвестным 266 000 рублей, но обещанную криптовалюту не получил.

По факту мошенничества (ч.3 ст.159 УК РФ) следователи возбудили уголовное дело по. Ведутся следственно-оперативные мероприятия.

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений. Общение в интернете, а также в ходе телефонного диалога, как правило, обезличено. Помните, что за профилем пользователя или неизвестным собеседником может скрываться, кто угодно.

Будьте крайне осторожными при покупках в сети интернет и не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц.

Источник: Пресс-служба МВД РК
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами