Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Приговор бывшему директору коммунального предприятия Ухты остался без изменений

Приговор бывшему директору коммунального предприятия Ухты остался без изменений
Верховный суд Коми оставил в силе приговор ухтинского суда в отношении бывшего директора МУП «Ухтаспецавтодор» Артема Карпа.

Он признан виновным в причинении имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана или злоупотребления доверием.
Судом установлено, что в 2013 году Карп занимал должность директора МУП «Ухтаспецавтодор». Зная, что механизированное подметание лотков проезжей части автодорог Ухты не выполняется, так как неисправна уборочная техника, он поручил подчиненным включать в ежедневные акты о выполнении этих работ. 

За якобы оказанные услуги администрация Ухты на расчетный счет МУПа с июня по октябрь 2013 года перечислила свыше 3 млн рублей, которыми директор предприятия распорядился по своему усмотрению.

Вину в инкриминируемом деянии Карп не признал. Ухтинский городской суд 3 июля 2015 года осудил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Иск прокуратуры Ухты о взыскании с виновного суммы ущерба передан для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Сторона защиты не согласилась с выводами суда и обжаловала приговор в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Коми оставила приговор без изменения.

Источник: www.prockomi.ru


Комментарии (1)

ava01
varya 02.09.2015 18:04
3 млн. ничего себе!
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами