Приговор бывшему директору коммунального предприятия Ухты остался без изменений

Приговор бывшему директору коммунального предприятия Ухты остался без изменений
Верховный суд Коми оставил в силе приговор ухтинского суда в отношении бывшего директора МУП «Ухтаспецавтодор» Артема Карпа.

Он признан виновным в причинении имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана или злоупотребления доверием.
Судом установлено, что в 2013 году Карп занимал должность директора МУП «Ухтаспецавтодор». Зная, что механизированное подметание лотков проезжей части автодорог Ухты не выполняется, так как неисправна уборочная техника, он поручил подчиненным включать в ежедневные акты о выполнении этих работ. 

За якобы оказанные услуги администрация Ухты на расчетный счет МУПа с июня по октябрь 2013 года перечислила свыше 3 млн рублей, которыми директор предприятия распорядился по своему усмотрению.

Вину в инкриминируемом деянии Карп не признал. Ухтинский городской суд 3 июля 2015 года осудил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Иск прокуратуры Ухты о взыскании с виновного суммы ущерба передан для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Сторона защиты не согласилась с выводами суда и обжаловала приговор в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Коми оставила приговор без изменения.

Источник: www.prockomi.ru


Комментарии (1)

ava01
varya 02.09.2015 18:04
3 млн. ничего себе!
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами