Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Приставы добились погашения полумиллионного долга жительницей Ухты

Приставы добились погашения полумиллионного долга жительницей Ухты

В отделе судебных приставов Ухты в ноябре 2016 года было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданки Б. о взыскании налога на имущество, транспортного налога и налога на доходы физических лиц на общую сумму около 530 тысяч рублей. 

Было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банках, и на заработную плату женщины.

Однако на встречу с судебными приставами гражданка Б. не шла, погашать долг не торопилась.

Тогда судебный пристав-исполнитель и судебный пристав по осуществлению установленного порядка деятельности судов вышли по адресу проживания гражданки Б., указанному в исполнительном документе. 

Так как должник проживает в элитном доме, защищенном забором с электронной системой пропуска и системой видеонаблюдения, попасть к гражданке Б. оказалось непросто. Однако благодаря настойчивости судебных приставов, встреча с гражданкой Б. все же состоялась.

Судебный пристав-исполнитель вручил гражданке Б. под подпись требование о явке к судебному приставу, а также предупредил ее, что за уклонение от уплаты задолженности могут быть применены меры принудительного характера. 

На следующий день в назначенное время гражданка Б. явилась на прием к судебному приставу-исполнителю и полностью погасила задолженность по исполнительному производству, о чем свидетельствует платежный документ. Таким образом, благодаря оперативным действиям судебного пристава исполнительное производство окончено в короткие сроки — в течение двух месяцев.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми призывает граждан соблюдать свой гражданский долг и не уклоняться от уплаты долгов. Чтобы избежать неприятных последствий, в том числе уголовной ответственности, на наличие долгов себя можно проверить с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления.

Источник: www.r11.fssprus.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами