Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Продажа щенка обернулась для жителей Ухты потерей крупной суммы

Продажа щенка обернулась для жителей Ухты потерей крупной суммы

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась местная жительница, 1980 года рождения. Женщина рассказала правоохранителям, что в отношении нее были совершены мошеннические действия, в результате которых они с супругом лишились более 8 тысяч рублей.

Как пояснила заявительница, она разместила на сайте «Авито.ру» объявление о продаже щенка породы Джек Рассел терьер, указав цену в размере 10 тысяч рублей.

Через некоторое время женщине позвонил потенциальный покупатель, который интересовался характеристиками собаки. Мужчина сказал, что готов приобрести животное, и начал обсуждать с заявительницей варианты оплаты: уточнил реквизиты и поинтересовался, какой лимит средств есть в наличии на карте.

Вопрос не смутил ухтинку, и она без колебаний ответила, что баланс ее карты составляет примерно 400 рублей. Тогда покупатель пояснил, что при таком балансе перевод денежных средств будет невозможен. В ответ женщина сообщила, что на банковской карте мужа имеется достаточно крупная сумма, и на всякий случай продиктовала данные обоих электронных кошельков.

После собеседник предложил встретиться у банкомата, чтобы решить все при встрече, и заодно посмотреть собаку. Супруги поспешили к терминалу, где женщина пополнила свою карту на сумму 5 тысяч рублей «на всякий случай». Тут же позвонил покупатель и сообщил, что подъезжает, а по пути переведет деньги за покупку. Вводя потерпевшую в заблуждение и убеждая в искренности своих действий, аферист стал выуживать поступающие на ее сотовый телефон и телефон супруга смс-пароли, аргументируя это зависшими карточными операциями.

Однако покупатель щенка так и не появился. А как выяснилось позже, денежные средства с банковских карт супругов пополнили различные московские номера телефонов. Общая сумма похищенных денег превысила 8 тысяч рублей.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами