Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Профессиональные водители будут сдавать новые экзамены

Профессиональные водители будут сдавать новые экзамены

Водителей автобусов и грузовых автомобилей могут обязать периодически сдавать экзамены для подтверждения квалификационных навыков. Об этом заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

«Нововведения, которые в ближайшее время мы совместно с Минтрансом планируем претворить в жизнь, предполагают, что гражданин, работающий в сфере грузопассажирских перевозок, должен будет периодически подтверждать квалификационные навыки», — цитируют «Известия» Колокольцева.

По его мнению, такие меры окажут положительное влияние на уровень безопасности дорожного движения и снизят показатели аварийности.

Глава МВД пояснил, что после аварий при участии грузового или пассажирского транспорта возникают более серьезные последствия, чем при участии легкового автомобиля. Это связано с тем, что водители грузовиков и автобусов переносят более тяжелые психоэмоциональные и физические нагрузки.

«Считаю, что это положительно скажется на уровне аварийности и безопасности дорожного движения в целом», — подчеркнул Колокольцев.

Ранее глава МВД рассказал об ужесточении наказания за езду в нетрезвом состоянии. Законопроект предполагает увеличение срока лишения свободы до трех лет за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде. Инициативу уже поддержали Следственный комитет и Генпрокуратура.



Источник: www.regnum.ru
Фото: www.audi-tt.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами