Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Прокуратура оштрафовала двух вице-мэров Ухты

Прокуратура оштрафовала двух вице-мэров Ухты

Прокуратура Ухты проверила соблюдение должностными лицами администрации городского округа "Ухта" требований федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, сообщили в республиканском ведомстве.

Правоотношения, связанные с реализацией гражданином права на обращение в органы местного самоуправления, порядок рассмотрения таких обращений органами местного самоуправления и их должностными лицами, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Нормы этого закона возлагают на государственный орган или должностное лицо, рассматривающее обращение, обязанность обеспечить объективное, всестороннее и своевременное его рассмотрение, и направление письменного ответа по существу поставленных в обращении вопросов.

В ходе проверки прокуратура Ухты установила, что при рассмотрении должностными лицами администрации городского округа "Ухта" 12 обращений граждан допущены нарушения, которые выразились в нарушении сроков дачи ответов, формального подхода к рассмотрению всех доводов заявителей.

По результатам проверки руководителю администрации городского округа "Ухта" внесено представление об устранении нарушений законодательства. По итогам его рассмотрения восемь должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Учитывая, что нарушение порядка рассмотрения обращений граждан образует состав административного правонарушения по ст. 5.59 КоАП РФ, два заместителя руководителя администрации по постановлениям прокурора города привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей каждый

Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами