Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте не выплатили зарплаты на сумму более 1 млн. рублей

В Ухте не выплатили зарплаты на сумму более 1 млн. рублей
Прокуратура г. Ухты провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности управляющей организации – ООО «Монтажсервиском».

Установлено, что у ООО «Монтажсервиском» имеется задолженность по заработной плате перед 16 уволенными и 18 действующими сотрудниками. Сумма долга по зарплате, которая не выплачивалась с января 2015 г., превысила 1,1 млн рублей. 

При этом руководством предприятия принимались решения о списании поступавших на расчетный счет предприятия средств на цели, не связанные с оплатой труда. Помимо этого, прокуратура установила, что до настоящего времени управляющая компания не получила лицензию на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами.

Однако работы и услуги по управлению 106 многоквартирными жилыми домами г. Ухты предприятие продолжает выполнять и оказывать. Прокуратура г. Ухты в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направила материалы проверки в части невыплаты зарплаты в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По итогам их рассмотрения следственный отдел г. Ухты СУ СКР по Республике Коми возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).



Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (2)

ava01
sveta 04.08.2015 11:57
А денег .. нет.
0
jora
jora 10.08.2015 15:12
В кризис всегда денег нет
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами