Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Пятую судимость за управление авто в нетрезвом виде житель Ухты отправится отбывать в места лишения свободы

Пятую судимость за управление авто в нетрезвом виде житель Ухты отправится отбывать в места лишения свободы

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении неработающего 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Судом установлено, что ухтинец, имеющий четыре непогашенные судимости за управление транспортным средством в состоянии опьянения, после отбытия за них наказание в виде реального лишения свободы вновь решил испытать судьбу и терпение правоохранителей. Начав отмечать новогодние праздники, 30 декабря 2019 года ухтинец выпил водки, после чего сел за руль грузового фургона «ГАЗ». В нетрезвом состоянии он катался по улицам Ухты, пока не был остановлен сотрудниками ГИБДД.

В целях защиты жизни и здоровья жителей и гостей города от пьяного гонщика в период рождественских каникул по указанию прокурора г.Ухты мужчина был задержан и новый 2020 год встретил в изоляторе временного содержания местного ОВД, а уже 2 января 2020 года по судебному решению помещен в СИЗО-2 г. Сосногорска.

Вину в совершении преступления ухтинец признал.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, после освобождения из которой он в течение 3 лет будет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: www.prockomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами