Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Работник "Ухтахлеб" получил серьезные травмы после укуса осы

Работник "Ухтахлеб" получил серьезные травмы после укуса осы
 
Государственной инспекцией труда в Республике Коми завершено расследование тяжелого несчастного случая на производстве, происшедшего 9 сентября 2017 года с водителем автомобиля ООО «Ухтахлеб».

В сентябре этого года водителя автомобиля ООО "Ухтахлеб" укусила оса. Мужчина получил шок и упал на землю, в результате чего ударился головой, сообщили "Комиинформу" в Ухтинском отделе ведомства.

Расследование данного несчастного случая на производстве завершено 13 октября 2017 года, квалифицирован как связанный с производством, с оформлением акта о несчастном случае на производстве формы Н-1.

По результатам расследования установлены нарушения ч.2 ст. 212 Трудового кодекса РФ, п. 13 Стандарта безопасности труда «Обеспечение работников смывающими и (или) обезвреживающими средствами, утв. Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17.12.2010 года № 1122н, а именно работодателем не предусмотрены выдача средств для защиты от биологических вредных факторов (от укусов членистоногих) при выполнении работниками наружных работы в период активности кровососущих и жалящих насекомых, что привело работника к несчастному случаю.

Материалы расследования несчастного случая направлены в прокуратуру г.Ухты для рассмотрения вопроса о привлечении к уголовной и административной ответственности должностных лиц.

По результатам расследования были определены мероприятия по устранению причин несчастного случая.

В результате расследования, работодателю также выдано предписание об устранении данного нарушения до 13.11.2017. В отношении юридического лица возбуждено административное производство по основаниям ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ, рассмотрение назначено на 27.10.2017.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами