Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Роспотребнадзор Коми изъял детские майки повышенной токсичности

Роспотребнадзор Коми изъял детские майки повышенной токсичности

Роспотребнадзор Коми изъял продукцию, не соответствующую требованиям безопасности, у предпринимателей Республики. Информацию об итогах деятельности за 2018 год специалисты предоставили в ежегодном докладе.

Так, при контроле соблюдения требований "О безопасности продукции легкой промышленности" проведено 84 проверки. В ходе 60 из них выявлено 75 нарушений требований, установленных к продукции.

Требования "О безопасности парфюмерно–косметической продукции" сталит предметом 37 проверок. В ходе шести проверок выявлено 14 нарушения требований, установленных к продукции. Контроль соблюдения требований "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков" проводился в рамках 135 проверок. В ходе семи проверок выявлено 20 нарушений требований, установленных к продукции.

При проведении внеплановой проверки  в отношении ООО "Эленика" были выявлены нарушения требований технических регламентов Таможенного Союза. Подозрения вызвали шесть пар войлочных сапогов для детей и подростков по цене 1 410 рублей. 

Продукция была упакована в пакеты без какой либо информации о товаре и его изготовителе. В вышеуказанную обувь был вложен маркировочный ярлык с несоответствующей информацией. На товар представлена копия сертификата соответствия на совершенно другой товар.

Также в продаже находились детские хлопковые майки для детей до 3-х лет. Согласно экспертного заключения ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми"  в исследуемом образце изделия индекс токсичности составил 135%, при гигиеническом нормативе 70-120%.

За выявленное нарушение юридическое лицо было привлечено Управлением  к административной ответственности по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ в размере 50 000 руб. Постановление хозяйствующим субъектом было обжаловано, судом изменена мера наказания на предупреждение.

Источник: komiinform.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами