Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Руководству Ухты порекомендовали создать условия для безопасности людей на водных объектах

Руководству Ухты порекомендовали создать условия для безопасности людей на водных объектах

Как сообщил начальник главного управления МЧС России по Коми Александр Князев 16 декабря на заседании в региональном Госсовете по итогам деятельности республиканской подсистемы РСЧС, в текущем году удалось достичь положительных результатов в обеспечении безопасности людей на водных объектах.

Количество происшествий уменьшилось на 13,5 процента, число погибших - на 4,3 процента.

Аварий с маломерными судами не допустили.

В республике летом оборудовали 52 пляжа и места массового отдыха населения у воды, что на шесть процентов больше, чем в 2015 году. Дополнительно к запланированным к открытию местам организовали еще три - в Троицко-Печорском, Ижемском и Усть-Цилемском районах.

Несколько лет подряд лучше всех проводится такая работа в Усть-Куломском (1 пляж и 18 мест) и Прилузском (1 пляж и 6 мест) районах. Гибели людей в таких местах во время их функционирования не допущено.

«В Койгородском, Сосногорском, Ухтинском и Вуктыльском районах подобных специальных мест этим летом не создавали. В тоже время есть традиционные места отдыха населения у воды. Их необустройство может привести к трагическим случаям и гибели людей. Главам муниципальных образований следует принять меры по созданию безопасных условий для отдыха в предстоящем году», - отметил А.Князев.

Источник: www.komionline.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами