С бывшего начальника учебного центра УФСИН в Коми взыскан крупный штраф за коррупционное преступление

С бывшего начальника учебного центра УФСИН в Коми взыскан крупный штраф за коррупционное преступление

Бывший начальник учебного центра УФСИН России по Республике Коми 10 дней направлял 20 слушателей на утепление труб тепло- и водоснабжения в г. Емве, за что получил от заказчика рабочей силы взятку - 90 тыс. рублей.

Суд квалифицировал его действия по ч. 3 ст. 290 УК РФ, учел явку с повинной, искреннее раскаяние, положительную характеристику, то обстоятельство, что незаконные действия подсудимого были направлены на благоустройство города, а часть мзды израсходована на хозяйственные нужды учебного центра, и назначил наказание в виде штрафа в размере 3 млн 600 тыс. рублей с лишением права полтора года занимать некоторые должности в органах власти и местного самоуправления.


Внести в государственную казну одномоментно все сумму, сорокакратную взятке, должник возможности не имел, поэтому обратился в суд за рассрочкой на пять лет и получил ее.

Регулярность ежемесячных выплат контролировало УФССП России по Республике Коми. Возбудив исполнительное производство, судебный пристав установила имущественное положение должника, наложила запрет на регистрационные действия с легковым автомобилем, ограничила его выезд за пределы страны, а когда должник не внес ежемесячный платеж, немедленно обратила взыскание на счета в банке.

Других принудительных мер взыскания не потребовалось – долг досрочно был погашен полностью. Счета должника разблокированы, ограничения сняты.
Источник: vk.com/fssprus11
Фото vk.com/fssprus11

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами