С начали года в Ухте "покусали" 36 велосипедов

С начали года в Ухте "покусали" 36 велосипедов

Только за прошедшие сутки в дежурную часть полиции ОМВД России по г. Ухте поступило 4 сообщения о краже велосипедов.

Основной причиной совершения данного вида преступлений является, как правило, безответственное отношение граждан к сохранности своего имущества. Зачастую потерпевшие не заботятся о своем двухколесном транспортном средстве, оставляя его во дворах, подъездах домов, около магазинов без присмотра, что и позволяет злоумышленникам без особого труда похитить имущество граждан.

Так, в ночное время из подъезда жилого дома по ул. 30 лет Октября неизвестный путем перекуса тросика похитил велосипед «Гиант». Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

Нужно отметить, что с начала года вышеприведенным способом уже похищено более 35 велосипедов и преступления продолжаются, поскольку такое имущество становиться весьма легкой добычей.

Вместе с тем, Отдел МВД России по г. Ухте обращает внимание владельцев квартир, что хранение имущества в подъездах небезопасно. Прежде всего, оно находится на путях эвакуации и в случае возникновения пожара или иного чрезвычайного происшествия может стать препятствием для спасения людей.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность, которая влечет наложение штрафа до двух тысяч рублей.

Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Ухте.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами