Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

С жителя Ухты вымогали деньги, угрожая поджогом машины

С жителя Ухты вымогали деньги, угрожая поджогом машины

В отделы полиции Сыктывкара и Ухты обратились двое местных жителей, у каждого из которых одни и те же злоумышленники вымогали 45 тысяч рублей.

Так, в УМВД России по г.Сыктывкару обратился местный житель 1987 года рождения. Заявитель сообщил, что ему в мессенджере поступило сообщение с требованием перечислить 45 тысяч рублей, в противном случае сыктывкарцу пригрозили сожжением автомобиля. Потерпевший не стал выполнять требования злоумышленников и обратился за помощью к правоохранителям.    

В аналогичной ситуации оказался и житель г.Ухты 1980 года рождения, который также не поддался на угрозы неизвестных и написал заявление в полицию.

Сотрудниками полиции установлено, что оба потерпевших ранее размещали на сайте объявления о продаже автомобилей премиум класса. Сыктывкарец выставил свое авто за 2 с половиной миллиона рублей, а ухтинец – за 2 миллиона 600 тысяч рублей.   

По заявлению жителя Сыктывкара сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

В ОМВД России по г.Ухте возбуждено уголовное дело по статье 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство».

Источник: 11.мвд.рф
Фото: www.n71.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами