Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сегодня в Ухте проводятся массовые проверки водителей

Сегодня в Ухте проводятся массовые проверки водителей
Цель - выявление автовладельцев в состоянии алкогольного опьянения, водителей, управляющих авто без документов, игнорирующих требования ПДД РФ по использованию ремней безопасности при поездке и нарушающих правила перевозки детей в автомобиле.

Право на такое мероприятие предоставлено пунктом 63 Административного регламента.

Как рассказали в ГИБДД Ухты, сотрудниками инспекции останавливаются практически все машины.

«При наличии оснований полагать, что водитель  находится в нетрезвом состоянии, проводятся действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях: он отстраняется от управления транспортным средством, в отношении него сотрудником ДПС проводится освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера. При необходимости -  направляется к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования», - добавили в инспекции.

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения  карается лишением права управления автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет.

Невыполнение законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения  влечет за собой лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет и  наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Фото: cpv.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами