Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Штраф за нелегально убитого лося поднимут до 560 тысяч рублей

Штраф за нелегально убитого лося поднимут до 560 тысяч рублей

В 2018 году ответственность за браконьерство вырастет в два раза.

Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на министра природных ресурсов и экологи РФ Сергея Донского, максимальный размер вреда, причиненного уничтожением лося, увеличится с 280 тысяч до 560 тысяч рублей.

Он также добавил, что ущерб от браконьеров, поступивший в федеральную казну, превысил доходы от легальной охоты. В федеральный бюджет от легальной охоты поступило 16 млрд. рублей, а сумма ущерба от незаконной добычи составила 18 миллиардов рублей.

Как сообщили "Комиинформу" в Охотнадзоре республики, в настоящее время законопроект, предусматривающий увеличение ответственности за браконьерство, разрабатывается федеральным ведомством.

"Законопроект будет принят в этом году, - пояснили агентству. – О нем давно говорили. Гражданам, добывающим незаконно охотничьи ресурсы, придется возмещать ущерб, нанесенный природе в гораздо большем размере. Для республики, где случаи браконьерства выявляются, этот вопрос очень актуален".

Также увеличение коснется случаев непредумышленного причинения вреда природе. Речь идет о случаях, когда звери выбегают на дорогу и попадают по колеса автомобилей. Сейчас минимальный размер штрафа, налагаемый в подобных ситуациях, составляет 40 тысяч рублей.

Источник: komiinform.ru
Фото: prokazan.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами