Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Склонившего студентов к участию в деятельности международной террористической организации Рамиля Мирзамова осудили на восемь лет

Склонившего студентов к участию в деятельности международной террористической организации Рамиля Мирзамова осудили на восемь лет

Сегодня Московский окружной военный суд в выездном заседании Сыктывкаре рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Азербайджанской Республики Рамиля Мирзамова. 

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (склонение лиц к совершению преступлений, предусмотренных ст. 208 УК РФ) и ч. 1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности). Государственное обвинение поддержано прокурором Республики Коми Сергеем Бажутовым.

Судом установлено, что Мирзамов в 2013-2014 годы в социальной сети «ВКонтакте» размещал материалы, содержащие призывы к совершению насильственных действий в отношении лиц, не исповедующих ислам. Кроме того, находясь Ухте, он склонял четверых студентов местного вуза к участию в деятельности международной террористической организации, двое из которых в мае 2014 года уехали из России и приняли участие в деятельности незаконных вооруженных формирований на территории Республики Ирак и Сирийской Арабской Республики. Двое других отказались от этих идей и впоследствии дали изобличающие Мирзамова показания.

Мирзамов находился в международном розыске и был задержан сотрудниками органов безопасности на территории Республики Дагестан. Свою вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый признал частично.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Расследование по делу осуществлено следственным отделением УФСБ России по Республике Коми.

Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами