Случайные гости обокрали жительницу Ухты

Случайные гости обокрали жительницу Ухты

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась горожанка, 1969 года рождения. Женщина рассказала правоохранителям, что из ее квартиры похищено имущество: золотая цепочка стоимостью более 17 тысяч рублей, а также денежные средства в рублях и долларах США. Общий ущерб составил более 25 тысяч рублей.

Заявительница пояснила, что проводила время с сестрой в одном из ночных клубов города. Там женщины познакомились с мужчинами, на вид около сорока лет, с которыми продолжили времяпрепровождение. После отдыха в заведении заявительница пригласила компанию к себе домой, где они продолжили распивать спиртные напитки.

Спустя некоторое время хозяйка квартиры уснула, а молодые люди продолжали находиться в помещении. Со слов сестры потерпевшей, мужчины вскоре отправили ее домой, выйдя с ней из квартиры. Более точных обстоятельств она не помнит.

Полицейские установили, что к хищению имущества причастны малознакомые гости потерпевшей. Уходя, они прихватили с золотую цепочку, а также денежные средства – 5000 рублей и 40 долларов США.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами