Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

СМИ: в офисах «Реновы» и «Т Плюс» Вексельберга проходят обыски

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в офисе ГК «Ренова» и в офисах организации «Т Плюс» Виктора Вексельберга на Малой Ордынке в центре Москвы. 

Выемки документов проводятся при поддержке подразделений спецназа, об этом сообщают «Известия» со ссылкой на ТАСС. 

На сайте ТАСС информация крайне скудная, до 14:05 не было официального подтверждения данной информации.

В 14:05 официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что в компании «Ренова» обыски проводятся по делу о взятке руководству Коми на сумму более 800 млн рублей, заявление распространил ТАСС.

Как сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе организации, следственные действия могут быть связаны с ситуацией вокруг теплоснабжения Воркуты, и заверили, что компания готова сотрудничать и предоставлять все необходимые документы.

Напомним, президент России Владимир Путин поручит правоохранительным органам разобраться с проблемой неготовности к зиме частей энергосистемы Коми, за которые отвечает компания «Т Плюс».

Врио главы Республики Коми Сергей Гапликов на встрече с президентом пожаловался на то, что энергосистема в последнее время практически не модернизировалась. 

Компания «Т Плюс» входит в группу «Ренова» Виктора Вексельберга. Компания обеспечивает энергоснабжение в 16 регионах России. Общая установленная мощность электростанций компании составляет более 14,3 ГВт, тепловая мощность — более 58,6 тыс. Гкал/ч.

Источник:  izvestia.ru
Фото:  svopi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами