Сотрудниками ухтинского уголовного розыска раскрыта кража имущества с территории организации

Сотрудниками ухтинского уголовного розыска раскрыта кража имущества с территории организации

В дежурную часть полиции Ухты обратился представитель общества с ограниченной ответственностью с сообщением о пропаже имущества, принадлежащего организации. Неизвестные похитили с неохраняемой территории три канализационных люка и тестомес. Общая сумма ущерба составила 100 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след злоумышленника и задержали его. Им оказался безработный гражданин, проживающий в соседнем населенном пункте. Выяснилось, что мужчина проник на территорию общества и прибрал к рукам чужое имущество. Он вывез похищенное на автомобиле и впоследствии сдал в пункт приема металлов.

Стоит отметить, что на территории отсутствует охрана, видеонаблюдение имеется, но не захватывает место происшествия.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Получены признательные показания. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МВД по Коми обращается ко всем руководителям и владельцам торговых точек и других организаций о необходимости установления качественных видеокамер на объектах, что способствует скорейшему раскрытию преступлений и наказанию виновных.

Источник: 11.мвд.рф
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами