Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сотрудниками УНК МВД по Коми пресечена деятельность группы наркокурьеров

Сотрудниками УНК МВД по Коми пресечена деятельность группы наркокурьеров
В ходе оперативной разработки, проводимой Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Коми, установлены личности двух жителей Сыктывкара, которые работали курьерами в интернет-магазине по продаже синтетических наркотиков. Данный магазин действовал как на территории Республики Коми, так и в других регионах России.

Задачей курьеров было хранение, расфасовка и помещение в тайники-закладки партий наркотических средств для последующего их сбыта потребителям. В целях конспирации сыктывкарцы размещали тайники исключительно в городе Ухте.

В июле 2017 года сотрудниками УНК МВД по Республике Коми в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории г.Ухты преступная деятельность данной группы была пресечена, все фигуранты задержаны.

Также в лесном массиве автодороги «Ухта-Сыктывкар» в тайнике были обнаружены и изъяты 10 пакетов с наркотическим средством – производным N-метилэфедрона, а у одного из членов группы при себе хранилось 116 пакетиков с наркотическим средством.

При проведении обыска на съемной квартире фигурантов в Ухте изъята партия наркотических средств, приготовленная для сбыта, общей массой свыше 250 граммов.

Более того, в результате проведенных мероприятий был установлен и задержан с поличным третий фигурант преступной группы - житель г.Сосногорска, который был розничным курьером.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото:  primorye24.ru


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами