Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Средний размер взятки в Коми - 1 млн. 260 тысяч рублей

Средний размер взятки в Коми - 1 млн. 260 тысяч рублей

Об этом сообщил замначальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры республики Александр Бархатов. 

Он также отметил что этот показатель значительно возрос по сравнению с более ранними годами. Так, в 2015-м средняя сумма взятки составляла около 99 тысяч, а в 2016 году выроста уже до 762 тысяч.

Этот рост спровоцирован обличением крупных взяточников, которые в текущем году незаконным путем получили на руки свыше 6 млн. рублей. Возбуждено одно уголовное дело.

При этом общее число взяток в регионе на порядок снизилось. За первый квартал текущего года правоохранители выявили 22 факта дачи-получения взятки, из них 15 случаев мелкого взяточничества, один - посредничество, два - дача взятки, четыре - ее получение.

В прошлом году за аналогичный период было выявлено уже 33 прецедента. Всего за 2016 год были выявлены 93 преступления: 66 фактов получения взятки и еще 27- дачи.

Еще четыре случая взяточничества зафиксированы в сфере госзакупок, открыты уголовные производства, продолжается расследование.

Источник: komiinform.ru
Фото: mos.news

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами