Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Средний размер взятки в России озвучили в Генпрокуратуре

Средний размер взятки в России озвучили в Генпрокуратуре

Средний размер взятки в Российской Федерации за девять месяцев 2018 года составляет 610 тыс. рублей. Такие цифры сообщил 18 декабря официальный представитель Генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной.

В общей сложности правоохранительные органы выявили 1,8 млрд рублей незаконных подношений.

По словам Куренного, с января по сентябрь текущего года было выявлено 186 взяток в особо крупном размере, то есть свыше 1 млн рублей. Общая сумма по ним составила 1,5 млрд рублей, а средний размер превышает 8 млн рублей, сообщает «РИА Новости».

Куренной отметил, что выявлено 538 случаев дачи взяток в крупном размере — от 150 тыс. до миллиона рублей. Общая сумма составляет 193,5 млн рублей, а средняя сумма взятки — 364 тыс. рублей.

В 826 случаях выявлялись взятки в значительном размере — от 25 до 150 тыс. рублей. Их общая сумма превышает 48 млн, а средняя — 58 тыс. рублей. Мелких взяток стали давать меньше на 2,2%. По сравнению с прошлым годом количество преступлений, связанных со взяточничеством, увеличилось на 3%. Отмечается, что давать взятки стали на 9% чаще, а брать — только на 2,2%. Также на 16% выросло число дел о посредничестве во взяточничестве, отмечает НСН.

Ранее, 17 декабря, прокуратура Республики Коми сообщила, что с начала 2018 года были расследованы 33 преступления, связанных со взяточничеством в сфере муниципальных и государственных торгов. Общая сумма выявленных взяток в сфере госзакупок в регионе в 2018 году составила 43 млн рублей.

Источник: iz.ru
Фото ИЗВЕСТИЯ/Артем Коротаев

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами