Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Срок хранения писем со штрафами от ГИБДД сократится до семи дней

Срок хранения писем со штрафами от ГИБДД сократится до семи дней

Письма с извещениями о штрафах в рамках дел об административных правонарушениях теперь будут храниться в почтовых отделениях семь дней вместо 30. Соответствующие поправки к приказу о правилах оказания услуг почтовой связи разработало Минкомсвязи, сообщает 20 октября «Коммерсант».

Таким образом, эти письма приравнены по срокам хранения к судебным извещениям.

В ведомстве рассчитывают, что такая мера поможет привлекать к ответственности за нарушения водителей, которые намеренно не забирали уведомления, чтобы выйти за срок давности административного правонарушения (2 месяца. — Ред.). Теперь, если письмо не забрать, оно вернется в ГИБДД и штраф вступит в силу.

Изменения в закон были внесены Самарской губернской думой в начале 2017 года.

Отмечается, что проект приказа Минкомсвязи уже прошел общественное обсуждение. Поправки ранее были учтены в новой редакции закона «О почтовой связи», которая вступила в силу еще 3 сентября. Чтобы они заработали на практике, нужно изменить ведомственные правила.

‍12 октября сообщалось, что в России появилось новое условие для возврата водительских удостоверений автомобилистам, лишенным прав. Теперь провинившимся водителям вернут права лишь после оплаты всех их штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Источник: kommersant.ru
Фото: rg.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами