Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Срок снятия ограничения должникам на выезд за границу может быть снижен до 1 суток

Срок снятия ограничения должникам на выезд за границу может быть снижен до 1 суток

Директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ Дмитрий Аристов рассчитывает, что срок снятия ограничения должникам на выезд за границу может быть снижен с 10 до 1 суток. Об этом в понедельник он заявил в интервью телеканалу "Россия 24".

"Сейчас действительно срок снятия ограничения у нас составляет до 10 суток, но мы предполагаем снизить время ограничения до суток и соответствующие законодательные инициативы готовим," - подчеркнул он.

По словам Аристова, сейчас существует много технологических возможностей, благодаря которым должники могли бы узнать и своевременно оплатить свою задолженность, в том числе с использованием информационных технологий и обмена информации.

"Эти процессы нами должны быть усовершенствованы и дополнительно проработаны, чтобы граждане со спокойной душой, приезжая в аэропорт, знали, что они на отдых улетят", - сказал новый глава ФССП, отметив, что на сайте службы, к примеру, существует функция, которая позволяет проверить наличие неоплаченных долгов и оплатить их, если необходимо.

По данным на конец 2016 года в праве выезда из РФ были ограничены более 1 млн должников. За 2016 год на основании постановлений приставов Погранслужба отказала в выезде на границе 27 тысячам человек. С невыездных за прошлый год удалось взыскать более 26 млрд рублей.



Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами