Студенты-волонтеры УГТУ будут участвовать в поиске пропавших

Студенты-волонтеры УГТУ будут участвовать в поиске пропавших

Между Министерством внутренних дел по Республике Коми и Ухтинский государственный технический университет заключено Соглашение о сотрудничестве.

Данное Соглашение определяет направления сотрудничества между органами внутренних дел региона и образовательным учреждением в сфере правового воспитания студентов и профилактики правонарушений и преступлений среди молодежи, а также проведение совместных социально-культурных и спортивных мероприятий.

Кроме того, в рамках взаимодействия органов внутренних дел и студенческой молодежи будут проводиться мероприятия, направленные на создание   и обеспечение деятельности народных дружин.

Также в Соглашении говорится о проведении индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в органах внутренних дел.

Одним из пунктов взаимодействия также является участие волонтеров из числа студентов в розыске граждан, пропавших без вести.

Также в рамках взаимодействия на базе университета в сентябре т.г. запланировано проведение республиканского студенческого форума по вопросам обеспечения общественной безопасности.

Сотрудничество органов внутренних дел с образовательным учреждением будет способствовать повышению эффективности работы МВД по предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений среди студенческой молодежи.

Фото: сайт МВД РК

Источник: www.11.mvd.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами