Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Суд арестовал всех участников панк-группы Pussy Riot, выбежавших на поле во время матча ЧМ

Суд арестовал всех участников панк-группы Pussy Riot, выбежавших на поле во время матча ЧМ

Хамовнический суд Москвы отправил под административный арест на 15 суток всех участников панк-группы Pussy Riot, которые выбежали на поле "Лужников" в воскресенье во время финального матча чемпионата мира по футболу - Ольгу Пахтусову, Ольгу Карачеву, Петра Верзилова и Веронику Никульшину.

"Признать виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.31 КоАП, и назначить наказание в виде административного ареста на 15 суток", - сказал судья.

Кроме того, суд наложил запрет на посещение официальных спортивно-массовых мероприятий сроком на три года в отношении всех арестованных участников панк-группы. Своей вины никто из участников акции не признал.

Инцидент произошел 15 июля, во время финального матча чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Франции на московском стадионе "Лужники". 

В пресс-службе столичного главка МВД ранее сообщили, что полицейские возбудили административные дела в отношении трех девушек и молодого человека по статьям КоАП РФ 20.31 ("Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований") и 17.12 ("Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов") после этого инцидента.

Панк-группа Pussy Riot ранее объявила, что четыре человека, выбежавшие на поле во время финала чемпионата мира по футболу и задержанные силами правопорядка, были ее участниками. Акция, как заявили в группе, была вдохновлена поэтом Дмитрием Приговым.


Источник: www.worldcup2018.tass.ru
Фото DPA/ТАСС

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами