Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Суд Ухты оштрафовал ярославское предприятие за откаты

Суд Ухты оштрафовал ярославское предприятие за откаты
Прокуратурой Ухты по итогам изучения материалов уголовного дела о коррупционных преступлениях главного врача Ухтинского межтерриториального роддома установлено, что зарегистрированное в г. Ярославле ООО «Пилигрим» осуществляло поставку лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения для нужд медучреждения в рамках проводимых роддомом закупок.

При этом, в целях поддержания устойчивых договорных взаимоотношений и заключения договоров купли-продажи и поставки лекарств и медицинских изделий с нарушением Федерального закона «О контрактной системе» ООО «Пилигрим», действуя через представителя, в период с февраля 2014 г. по май 2017 г. неоднократно передавало главврачу взятки (так называемые «откаты») в виде денег на общую сумму 677 тысяч рублей.

Надзорными мероприятиями установлено, что руководитель медицинского учреждения денежные средства до момента его задержания 30.06.2017 сотрудниками УЭБ и ПК МВД по Республике Коми и следователем СО по г. Ухте СУ СК РФ по РК получал на оформленную на третье лицо банковскую карту.

По результатам рассмотрения возбужденного прокурором г. Ухты в отношении ООО «Пилигрим» дела об административном правонарушении по статье "Незаконная передача денег должностному лицу за совершение действий в интересах юридического лица", судьей Пионергорского судебного участка организации назначен штраф в размере 500 тысяч рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Источник: www.prockomi.ru
Фото: www.om1.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами