Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Судебный пристав Ухты - лучший по розыску в Коми

Судебный пристав Ухты - лучший по розыску в Коми

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми состоялся региональный этап Всероссийского конкурса на звание «Лучший судебный пристав-исполнитель ФССП России, осуществляющий розыск».

Лучшим признан Сергей Никишин (отдел судебных приставов по г. Ухте).

Сергей Сергеевич Никишин четвертый год подряд «берет золото» на республиканском конкурсе, 2 раза становился лучшим судебным приставом-исполнителем, осуществляющим розыск по Северо-Западному Федеральному округу.

Никишиным за время службы в рядах судебных приставов было заведено 828 разыскных дел, из которых 406 – в рамках исполнительных производств по взысканию алиментов. Прекращено в связи с розыском 665 разыскных дел, из которых 318 -по взысканию алиментов.

В марте 2017 года произошел интересный случай.

В отделе судебных приставов по г. Ухте на исполнении находится исполнительное производство по взысканию алиментов.

Должник 2 месяца объявлен Сергеем Сергеевичем в розыск. По информации, поступившей от взыскателя стало известно примерное местонахождение должника – по поступившим сведениям, мужчина жил в гаражах за пределами города.

Судебные приставы выехали по указанному направлению и в ходе разыскных мероприятий обнаружили описанный взыскателем гараж.

В гараже оказались женщина и мужчина, но разыскиваемого нерадивого отца среди них не было. Однако свое внимание Сергей Сергеевич остановил на женщине – ее лицо казалось очень знакомым. Женщина оказалась также должником по алиментам, которую отдел судебных приставов по г. Ухте Управления ФССП России по Республике Коми разыскивает 3 года.

Сергей Сергеевич Никишин разъяснил гражданке о противоправности ее деяний, судебный пристав-исполнитель составил в отношении нее протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ и вручил гражданке требование явиться на прием к судебному приставу. Материалы исполнительного производства направлены в суд для назначения наказания.

Разыскные мероприятия в отношении мужчины, уклоняющегося от уплаты алиментов, продолжаются.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми напоминает гражданам, что в социальной сети «ВКонтакте» существуют аккаунты отделов судебных приставов региона, где размещены биометрические данные должников, находящихся в розыске. Если имеете какие-либо сведения о местонахождении разыскиваемых лиц, убедительная просьба сообщить сведения по номеру тел. (8212)287988 и (8212)287469.

Источник: www.r11.fssprus.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами