Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Топ-менеджеров «Реновы» доставили в Сыктывкар

Топ-менеджеров «Реновы» доставили в Сыктывкар
Фигуранты уголовного дела о взятках высшим должностным лицам Коми на рекордные 800 млн руб., топ-менеджеры группы «Ренова» — ее совладелец и управляющий директор Евгений Ольховик, а также глава «Т плюс» Борис Вайнзихер — доставлены для проведения следственных действий в Коми, об этом сообщает газета «Коммерсант» по данным своих источников.

Как сообщили источники, подозреваемых сопровождали сотрудники спецназа, а также оперативники ФСБ. Прямо с борта самолета их погрузили в поданные к трапу машины, которые направились к региональному следственному управлению СКР. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании подозреваемым меры пресечения в виде ареста.

Как уже сообщал «Ъ», фигурантов уголовного дела, возбужденного по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере), подозревают в перечислении региональным чиновникам десятков и сотен миллионов рублей с целью «установления максимально возможных тарифов на тепло и электроэнергию». Кроме господина Ольховика и господина Вайнзихера, в деле фигурирует бывший гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин, который сейчас находится за границей.

Источник:  www.kommersant.ru
Фото:  yugopolis.ru


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами