Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Трудоустраиваясь, житель Ухты присмотрел, на чём можно "подзаработать"

Трудоустраиваясь, житель Ухты присмотрел, на чём можно "подзаработать"

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратился генеральный директор одного из жилищных предприятий города.

Мужчина попросил возбудить уголовное дело в отношении неизвестных ему лиц, похитивших с неохраняемой территории организации шесть машинных аккумуляторов, два нагревателя и зарядно-пусковое устройство. Сумма ущерба от действий злоумышленников составила более 100 тысяч рублей. 

Со слов заявителя, он не подозревает никого из сотрудников, так как со всеми находится в добрых отношениях и случайные люди в организации не работают.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались два безработных местных жителя, оба 1993 года рождения и ранее судимы. Как рассказал один из подозреваемых, умысел похитить имущество с территории предприятия, возник у него после того, как он посетил данную организацию с целью трудоустройства.

Так и не устроившись на работу, предприимчивый молодой человек, поняв, что в организации есть чем поживиться, решил зайти туда ночью. К афере ухтинец привлек приятеля. В ночное время злоумышленники проникли на территорию через разбитое окно ангара.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Даны признательные показания.   

МВД по Республике Коми настоятельно рекомендует руководителям организаций позаботиться о сохранности своего имущества во избежание подобных ситуаций. Необходимо оборудовать уличные площадки и помещения, на которых располагается ценное имущество, системами видеонаблюдения - это способствует скорейшему раскрытию преступлений и наказанию виновных

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами