Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Центр фотовидеофиксации ГИБДД МВД по Коми подвел итоги деятельности за 2019 год

Центр фотовидеофиксации ГИБДД МВД по Коми подвел итоги деятельности за 2019 год

Сокращение количества ДТП и тяжести их последствий является приоритетной задачей Госавтоинспекции. Существенный вклад в эту деятельность вносят автоматические комплексы фотовидеофиксации правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения.

На сегодняшний день, на территории Республики Коми используется 62 комплекса, из которых 30 стационарных, 30 передвижных и 2 мобильных. В январе 2019 года введено в эксплуатацию 6 автоматизированных комплексов по весогабаритному контролю за движением грузовых автомобилей. Данные комплексы расположены на территории г. Сыктывкара, г. Ухта, г. Усинска, Сыктывдинского и Сысольского районов. В 2020 году запланировано проектирование и введение в эксплуатацию ещё 72-х стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения.

В 2019 году Центром фотовидеофиксации ГИБДД МВД по Республике Коми вынесено более 120 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях в отношении собственников транспортных средств, на общую сумму более чем 201 млн. рублей. Больше всего камеры фиксируют превышение установленной скорости движения транспортного средства, так за 12 месяцев было составлено более 107 тысяч таких постановлений. Также комплексы выявляют пересечение «стоп-линий», проезд на запрещающий (красный) сигнал светофора, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и непредоставление преимущества в движении пешеходам. Кроме того, ведется проработка технических решений по фиксации и других видов нарушений ПДД РФ.

С 31 июля 2019 года на официальном сайте Госавтоинспекции РФ (гибдд.рф) запущена интерактивная карта, где отображается информация о всех комплексах автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения, используемых на территории Российской Федерации.

Практика показывает, что использование специальных технических средств автоматической фиксации способствует дисциплинированности водителей транспортных средств.

Источник: Пресс-служба МВД РК
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами