Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Тысячная взятка обошлась ухтинскому предприятию в полмиллиона

Тысячная взятка обошлась ухтинскому предприятию в полмиллиона
Ухтинское ООО «Доломит» оштрафовано на полмиллиона рублей за то, что сотрудник предприятия дал взятку в тысячу рублей.

Приговором суда г. Ухты от 2 декабря 2014 года эксперт Ухтинского структурного подразделения ГКУ РК «Дорожный контроль» Сергей Загальский был признан виновным и осужден за получение взятки за незаконное бездействие.

В апреле 2013 года на стационарном посту весового контроля на 314-м км автодороги «Сыктывкар – Ухта», Загальский вопреки должностным инструкциям разрешил водителю перегруженного самосвала, принадлежавшего ООО «Доломит», продолжить движение по маршруту. 

Неоформленные протокол, акт контроля весовых параметров и расчета вреда обошлись работнику в 1000 рублей, которые он передал Загальскому. Подобным образом водитель действовал в интересах предприятия и по указанию его руководства.

В соответствии с федеральным законодательством о противодействии коррупции в случае, если от имени или в интересах юридического лица осуществляются организация, подготовка и совершение коррупционных правонарушений, к юридическому лицу могут быть применены меры ответственности в соответствии с законодательством РФ. 

Прокурор Ухты возбудил в отношении ООО «Доломит» дело об административном правонарушении по статье 19.28 КоАП РФ и направил материалы для рассмотрения по существу в суд. Мировой судья Водненского судебного участка Ухты привлек предприятие к административной ответственности в виде штрафа в доход государства в размере 500 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.


Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами