Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Убив девушку, житель Ухты отправился в кафе

Убив девушку, житель Ухты отправился в кафе

Вынесен приговор ранее судимому 30-летнему жителю г.Ухты.

Он признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, убийстве, а также краже.

В октябре 2015 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил кражу из магазина, после чего с поличным был задержан сотрудниками полиции.

В ходе разбирательства он с силой нанес одному из правоохранителей удар рукой в область лица.

В ночь на 1 января 2016 года на тропинке между поселками Дежнево и Ветлосян Ухтинского района между фигурантом и его 22-летней близкой знакомой произошла ссора.

Мужчина несколько раз ударил девушку ногами и руками по голове и телу, отчего она потеряла сознание.

Осознавая, что девушка находится в безлюдном месте, температура воздуха -14 градусов, а также, что потерпевшая подает признаки жизни, хотя и находится в бессознательном состоянии, обвиняемый переместил её с дороги и закопал в снегу, после чего скрылся с места происшествия.

Девушка скончалась от механической асфиксии от закрытия просвета дыхательных путей снегом и рвотными массами на фоне причиненной ей закрытой черепно-мозговой травмы.

После совершения убийства обвиняемый переоделся и пришел в кафе, где похитил из куртки знакомого мобильный телефон и портмоне, причинив владельцу материальный ущерб на общую сумму более 10 тысяч рублей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: www.komi.sledcom.ru
Фото: www.vladnews.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами