Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Участвуя в "акции банка" ухтинка потеряла 200 тысяч

Участвуя в "акции банка" ухтинка потеряла 200 тысяч

В дежурную часть полиции ОМВД России по г.Ухте обратилась местная жительница, 1965 года рождения, с заявлением о списании с ее банковской карты более 200 тысяч рублей.

Женщина пояснила правоохранителям, что в социальной сети «ВКонтакте» ей пришло сообщение от незнакомца. Пользователь назвался представителем банка и сообщил об акции, которая проходит в организации. Результатом участия является выигрыш в размере 1000 рублей. Для этого незнакомец предложил женщине пройти по ссылке.

Ухтинка открыла ссылку, а после по указанию псевдоработника банка ввела свои паспортные данные, номер карты для активации. Однако вместо выигрыша электронный кошелек женщины опустел на более чем 200 тысяч рублей. на связь злоумышленник больше не выходил.

Сотрудниками полиции г.Ухты по данному факту проводится проверка.

МВД по Коми предупреждает: в случае поступления звонка о выигрыше в какой-либо акции, помните, его оформление никогда не происходит только по телефону или интернету. Если вас не просят приехать в офис организатора акции с документами – это мошенничество. Также с вас не должны требовать уплаты налога за выигрыш, сообщать реквизиты банковской карты, либо просить производить какие-либо действия с ней в банкомате.

Источник: 11.мвд.рф
Фото Из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами