УФАС предупредило администрацию Ухты

 УФАС предупредило администрацию Ухты
Управление федеральной антимонопольной службы вынесло предупреждение администрации городского округа «Ухта». В действиях администрации ведомство усмотрело нарушение законодательства о защите конкуренции при организации транспортного обслуживания населения. 

Данная мера была осуществлена после того, как Прокуратура города провела проверку в связи с поступившим обращением законности действий администрации ГО «Ухта» при организации транспортного обслуживания населения, сообщает «Комиинформ» со ссылкой на пресс-службу республиканской прокуратуры.

Установлено, что администрация Ухты не соблюдает требования закона о конкурентном способе определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) и допускает иные нарушения законодательства о защите конкуренции.

По мнению УФАС, вопреки требованиям закона ухтинская администрация с января 2016 года не предприняла мер по проведению открытого конкурса на право заключения договора на транспортное обслуживание населения по муниципальным регулярным автобусным маршрутам.

В администрацию г. Ухты УФАС по республике Коми направило предупреждение о необходимости в срок до 15 августа текущего года устранить нарушения законодательства о защите конкуренции, а также об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, путем принятия мер по проведению соответствующего конкурса.


Источник: komiinform.ru
Фото: Марины Сиваковой.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами