Ухтинец лишился 8200 рублей, доверившись лжепродавцу с сайта «Авито.ру»

Ухтинец лишился 8200 рублей, доверившись лжепродавцу с сайта «Авито.ру»

В дежурную часть отдела полиции МВД России по г.Ухте поступило заявление от местного жителя, 1989 года рождения.

Мужчина рассказал полицейским, что, воспользовавшись интернет-сайтом «Авито.ру», заказал игровую приставку. При этом ухтинец полностью оплатил заказ, перечислив на указанный продавцом счет 8200 рублей, но товар так и не получил.

В ходе проверки установлено, что ухтинец оставил заявку о приобретении товара на интернет-сайте «Авито.ру», сообщив свой контактный номер телефона.

Вскоре ему позвонил мужчина, который представился продавцом. Быстро войдя в доверие, незнакомец в телефонном разговоре пояснил потерпевшему, что при внесении полной оплаты, покупатель лишь выиграет: товар будет получен быстрее, так как перед праздниками большой ажиотаж.

В течение следующих пяти дней после оплаты заявитель несколько раз пытался созвониться с представителем онлайн-сервиса, но телефон продавца все время был занят. Вскоре указанный в объявлении абонент и вовсе перестал отвечать. Потерпевший обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Ведется расследование.

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети интернет. Напоминаем, что при приобретении товаров посредством сети интернет либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами