Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинец организовал два нелегальных игровых клуба, которые проработали почти полгода

Ухтинец организовал два нелегальных игровых клуба, которые проработали почти полгода
Мировой судья Пионергoрского судебного участка Ухты рассмотрел уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя. В феврале 2018 г. ухтинец установил в принадлежащих ему двух нежилых помещениях 26 компьютеров с установленным программным обеспечением, позволяющим проводить азартные игры.С целью маскировки незаконной игровой деятельности мужчина проинструктировал администраторов о том, что необходимо сообщать при проверках сотрудникам правоохранительных органов: якобы в помещениях оказываются услуги по предоставлению доступа в сеть Интернет. 

К июлю 2018 г., когда незаконную деятельности ухтинца пресекли сотрудники правоохранительных органов, он получил доход на сумму свыше 500 тыс. рублей. 

Ухтинец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет). 

В ходе расследования уголовного дела мужчина заплатил налог с незаконной полученной прибыли. Уголовное дело в отношении него было прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 70 тыс. рублей. Кроме того, в доход государства у него конфискованы денежные средства в размере 40,9 тыс. рублей, а также 2 платежных терминала и 15 системных блоков. 

Постановление суда не вступило в законную силу.
Источник: uhta24.ru
Фото: epmc.lu

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами