Ухтинец организовал два нелегальных игровых клуба, которые проработали почти полгода

Ухтинец организовал два нелегальных игровых клуба, которые проработали почти полгода
Мировой судья Пионергoрского судебного участка Ухты рассмотрел уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя. В феврале 2018 г. ухтинец установил в принадлежащих ему двух нежилых помещениях 26 компьютеров с установленным программным обеспечением, позволяющим проводить азартные игры.С целью маскировки незаконной игровой деятельности мужчина проинструктировал администраторов о том, что необходимо сообщать при проверках сотрудникам правоохранительных органов: якобы в помещениях оказываются услуги по предоставлению доступа в сеть Интернет. 

К июлю 2018 г., когда незаконную деятельности ухтинца пресекли сотрудники правоохранительных органов, он получил доход на сумму свыше 500 тыс. рублей. 

Ухтинец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет). 

В ходе расследования уголовного дела мужчина заплатил налог с незаконной полученной прибыли. Уголовное дело в отношении него было прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 70 тыс. рублей. Кроме того, в доход государства у него конфискованы денежные средства в размере 40,9 тыс. рублей, а также 2 платежных терминала и 15 системных блоков. 

Постановление суда не вступило в законную силу.
Источник: uhta24.ru
Фото: epmc.lu

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами